Точка движения по закону V=5 t+4 t+1.Найти ускорение точки, если t=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Кристина.

V = 5(t+4)(t+1)

Ускорение - это вторая производная координаты по времени, или же первая производная скорости по времени.

a(t) = V'_t = 5(t^2+5t+4)'_t=10t+25

a(5) = 10*5 + 25 = 75