Решите пожалуйста уравнения а) 4(1-5а)=-2(3+2а) б) 5(х+12)=125х


Ответы на вопрос

Отвечает Айтқали Инамат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 4(1-5а)=-2(3+2а)

4 - 20а= -6 -4а

-20а+4а= -6-4

- 16а=-10

а=-10:(-16)

а= 5/8

б) 5(х+12)=125х

    5х+ 60=125х

   60=125х- 5х

  60=120х

  х=60:120

  х=1/2