Помогите пж 2(x-y) -5(2-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Федя.

Ответ:

Раскрываем скобки, используя распределительный закон умножения: a(b-c)=ab-ac. Решение:

2(х-у)=2х-2у.

-5(2-х)=-5·2-х·(-5)=-10+5х.

Отвечает Anikin Mikhail.

Ответ:

2x-2y

-10+5x

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки