На лыжную прогулку вышли 2 мальчика. Один из них проехал на лыжах 4 км, а второй на 12 км больше.

Во сколько раз меньше км проехал первыймальчик, чем второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Щуцкая Александра.

условие первый мальчик - 4км

второй мальчик - на 12 км больше чем первый

во сколько раз первый мальчик проехал меньше чем второй

1) 4+12=16 (км) - проехал второй мальчик

2) 16:4=4 (раза)

Ответ: в 4 раза меньше проехал первый мальчик чем второй

Если это то что нужно, сделайте мой ответ лучшим пожалуйста,вам не сложно а мне приятно ☺

Отвечает Пинчук Никита.

Ответ:

4

Пошаговое объяснен

1)12+4=16(км)-второй мальчик

2)16:4=4(км)

Ответ: второй мальчик проехал в 4 раза больше