(223) От города до посёлка мотоцикл ехал 3 ч со скоростью 28 км/ч. Сколько времени понадобится

самосвалу с грузом, чтобы проехать этот путь со скоростью 42 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.

Ответ:

2 часа понадобится самосвалу с грузом, чтобы проехать этот путь со скоростью 42 км/ч

Пошаговое объяснение:

1. 28 * 3 = 84 (км) расстояние от города до посёлка

2. 84 : 42 = 2 (часа) понадобится самосвалу с грузом, чтобы проехать этот путь со скоростью 42 км/ч

Отвечает Быков Виктор.

отношение скоростей находишь и умножаем на время.

28/42= 2/3

3* 2/3= 2 часа

ответ: 2 часа