Периметр прямоугольника равен 24 см, а его длина в 3 раза больше ширины. Вычислите площадь

прямоугольника!

Ответы на вопрос

Отвечает Жидких Вадим.

Ответ:

P = 2×(a + b).

a = 3×b

P = 2×(3×b + b) = 2×4×b = 8×b.

b = P/8 = 24/8 = 3 см.

a = 3×3 = 9 см.

S = a×b.

S = 9×3 = 27 см²