Решите уравнение –0,3–2×| х-2|=-4,7


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжегалиев Нурбол.
Вот решение, возможны два ответа, я их там указала ;D

Отвечает Ерыпалова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-0,3 - 2*|х - 2| = -4,7

2|х - 2| = -0,3 - (-4,7)

2|х - 2| = -0,3 + 4,7

2|х - 2| = 4,4

|х - 2| = 4,4 : 2

|х - 2| = 2,2

1)

х - 2 = 2,2

х = 2,2 + 2

х1 = 4,2

2)

х - 2 = -2,2

х = -2,2 + 2

х2 = -0,2