3-4 целых 12 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Базан Вова.

3-\frac{4}{12}=2+\frac{12}{12}-\frac{4}{12}  = 2\frac{8}{12} = 2\frac{2}{3}

Ответ: 2\frac{2}{3}.

Отвечает Новикова Викуся.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти дробь 3/4 от целого числа 12 надо целое число 12 разделить на 4 части. Одна часть равна 12/4=3. Полученный результат надо умножить на количество частей 3. Получим результат 3*3=9. 3/4 от 12 равны 9.