Товар стоимостью 4000 тенге уценялся три раза.В первый раз цена товара была снижена на 10%,во

второй раз еще на 10% и в третий раз новая цена уменьшилась еще на 10%.Какова последняя цена товара?Ответ:2916!А тогда какое решение?Решите в сложном процентном росте.

Ответы на вопрос

Отвечает Мишанова Арина.

1) 4000-(4000/10)=3600
2)3600-(3600/10)=3240
3)3240-(3240/10)=2916