Помогите решить даю 15б распишите пожалуйста действия 1) Решите уравнение: (если в ответе

получается сократимая дробь, нужно сокращать) 7/8 − ( х − 1/12 ) = 5/6 2) Выполните действия:: 13/18 − ( 5/12 + 1/18 ) + ( 1 −7/10 )

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонов' Даниил.
№1
7/8-(x-1/12)=5/6
x-1/12=7/8-5/6
x-1/12=1/24
x=3/24
№2
1) 5/12+1/18=15+2/36=17/36
2)1-7/10=3/10
3)13/18 - 17/36=26-27/36=9/36
4)9/36+3/10=93/360=31/120