в одном ящике было в 3 раза больше апельсинов, чем в другом. после того как из ящика взяли 20

апельсинов, а во второй положили 14, апельсинов в ящиках стало поровну. сколько апельсинов было в каждом ящике первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нежная Алиса.

Ответ:

в одном-17, в другом-51

Пошаговое объяснение:

возьмем за х меньший ящик.тогда второй будет- 3*х

3х-20=х+14

переносим все в одну сторону

3х-х=14+20

2х=34

х=17 .

Теперь просто умножаем х на 3:

17*3=51