Запишите две какие-нибудь смешанные дроби,удовлетворяющие условию: 1)сумма этих дробей равна

натуральному числу 2)одна дробь больше другой на 1 3/7

Ответы на вопрос

Отвечает Сало Егор.

Возьмем натуральное число, например 6.

6-1 3/7=4 4/7 - сумма дробей поровну
4 4/7 : 2=32/7 *1/2=16/7=2 2/7 - первая дробь
2 2/7+1 3/7=3 5/7 - вторая дробь