Дениска разбирал после ремонта домашнюю библиотеку. В шкафы он поставил 125 книг, на книжные полки

на 38 книг меньше, чем в шкафы, а на стеллажи в 3 раза больше книг, чем на книжные полки. Сколько всего книг раставил Дениска?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Егор.

125-38=87 (кг.) - на книж. полки

87*3=261 (кн.) - на стеллажи

125+87+261=473 (кг.) - всего