Решить уравнение с модулем: |x+5| - 2 =7​


Ответы на вопрос

Отвечает Яркинбаева Илюза.

Ответ:

|x+5| - 2 =7

|x+5| = 7 + 2

|x+5|=9

x+5=9

x+5=-9

x=4

x=-14

x1=-14, x2=4