Прочитай. Сделай схему. Реши задачу двумя способами. Инструкция В мебельный магазин привезли 20

диванов, 40 кресел и 10 столов. Продали 30 предметов мебели. Сколько предметов мебели осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянов Алексей.
40 придсетов мебели
20+40+10=70
70-30=40

Отвечает Грейсман Элла.

Ответ:

1вариант решения:

1)20+40+10=70(предметов) - вся мебель

2) 70-30=40(предметов) осталось

2вариант решения

1) 40-30=10(кресел) - взяли всего от кресел(возможно)

2) 20+10+10=40(предметов) -осталось

Пошаговое объяснение:

схема

Д. - 20

К. - 40 } -30 шт.

С. - 10

Осталось - ?