Турист должен был пройти 136 км.В первый день он прошел 3/8всего пути,а во второй день 1/4

пути.Сколько километров осталось пройти туристу?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Виктор.

Пошаговое объяснение:

В первый день он прошел 136*3/8=51км

Во второй день он прошел 136*1/4=34км

136-51-34=51км осталось пройти