СРОЧНО!!! много баллов не смогу дать, но дам столько сколько смогу. Задачу мне нужно С КРАТКОЙ

Записью если там возможно, я уже не помню как её делать Катер двигаясь против течения за 6 ч прошел 177,6 км.Найдите собственную скорость катера если скорость течения равна 2,8 КМ/Ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольчик Дима.

Ответ:

против течения -177,6 км / 6 ч

течение - 2,8 км/ч

по течению-?

задача решается быстро

1) 177,6:6=29,6(км/ч) скорость катера против течения

2)29,6+2,8=32,4(км/ч) собственная скорость

Ответ: 32,4 км/ч