Даны числа 72 и 9. Най­ди­те сумму част­но­го и раз­но­сти этих чисел.​


Ответы на вопрос

Отвечает Жилков Данил.

Частное : число, полученное от деления одного числа на другое.

Разность : результат вычитания одного числа из другого

Потом сложим полученные значения

72÷9= 8 (Частное)

72-9= 63 (Разность)

Сумма:

8+63=71

Ответ: сумма частного и разности чисел 72 и 9 равна 71