A+0.4a B-0.96b Упростите выражение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алина.

Ответ:

1,4a \ ; \ 0,04b \ ;

Пошаговое объяснение:

a+0,4a=1a+0,4a=(1+0,4)a=1,4a;

b-0,96b=1b-0,96b=(1-0,96)b=0,04b;