1) 4x + 3 = x-9; 2)2x-19=8-x; 3) 7x + 3 = 3x + 27; 4)3x-7=2x+3; 5)42-x=2x+9; 6) 20+ 3x = 4 - x. 2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4x + 3 = x-9;

4x - x = -9 - 3

3x = -12

x = -12 : 3

x = -4

2)2x-19=8-x;

2x + x = 8 + 19

3x = 27

x = 27 : 3

x = 9

3) 7x + 3 = 3x + 27;

7x - 3x = 27 - 3

4x = 24

x = 24 : 4

x = 6

4)3x-7=2x+3;

3x - 2x = 3 + 7

x = 10

5)42-x=2x+9;

2x + x = 42 - 9

3x = 33

x = 33 : 3

x = 11

6)20+3x=4-x

3x + x = 4 - 20

4x = -16

x = -16 : 4

x = -4