Пожалуйста,срочно! Вставь пропущенные числа: 427,__,__,__,__,502


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Жанна.

Ответ:

Пропущенные числа будут :  

427; 442; 457; 472; 487; 502

Пошаговое объяснение:

Вставь пропущенные числа:

427,__,__,__,__,502.

Всего пропущено 4 числа.

Найдем сколько чисел находится на промежутке от 427 до 502  :

502 - 427 = 75

Пусть каждое последующее число возрастает на х, тогда получим ряд

427; 427+х; 427+2х; 427+3х; 427+4х; 502

а число 502 это  427 + 4х + х, получим уравнение:

427 + 4х + х = 502

427 +5х = 502

5х = 502 - 427

5х = 75

х = 75 : 5

х = 15

Следовательно каждое последующее число увеличивается на 15.

Пропущенные числа будут :

427 + 15 = 442

442 + 15 = 457

457 + 15 = 472

472 + 15 = 487

Ряд имеет вид :

427; 442; 457; 472; 487; 502