Какая площадь треугольника если высота треугольника 4,8 см а основание 5,2см


Ответы на вопрос

Отвечает Магафуров Тимур.
Площадь треугольника находится по формуле S=1/2ah, где «а»-основание, а «h»-высота.
соответственно подставляем числа
S=1/2•5,2•4,8=12,48