Чи належить точка М (3;2;-1) сфері, рівняння якої x2+y2+z2-2x+4y-6z-2=0 дуже СРОЧНО, прошу поможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Лекарева Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

M(3; 2; -1)

x²+y²+z²-2x+4y-6z-2=0

3²+2²+(-1)²-2·3+4·2-6·(-1)-2=0

9+4+1-6+8+6-2=0

20≠0 ⇒ точка М не принадлежит сфере.

Отвечает Ким Диляра.

Ответ: нет. не принадлежит.

Пошаговое объяснение:

x²+y²+z²-2x+4y-6z-2=0

3²+2²+(-1)²-6+8+6-2=9+4+1+6=20≠0, нет. не принадлежит.