В новогоднем подарке 4/20 кг составляют шоколадные конфеты, карамели на 5/20 кг больше, а мармелада

на 2/20 больше, чем шоколадных конфет. Больше ли меньше килограмма весит новогодний подарок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

Ответ:

5 кг шоколадных конфет и

15 кг карамелек

Пошаговое объяснение:


х+3х=20 кг
4х=20 кг
х=20/4
х=5 кг шоколадных конфет.
5*3=15 кг карамель.
Ответ: 5 кг, 15 кг.