14,37-(3,054+х)=2,45


Ответы на вопрос

Отвечает Пистолетова Лиза.

14,37 - (3,054 + х) = 2,45

(3,054 + х) = 14,37 - 2,45

3,054 + х = 11,92

х = 11,92 - 3,054

х = 8,866

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

14,37 - (3,054 + 8,866) = 2,45

14,37 - 11,92 = 2,45

2,45 = 2,45 - верно

Отвечает Бубнова Валерия.
14,37-(3,054+х)=2,45
14,37-3,054-х=2,45
11,316-х=2,45
-х=2,45-11,316
-х=-8,866
х=8,866