Задача решите срочно Двое рабочих заработали вместе 900 рублей. Один работал 2 недели, а другой 4

недели. Сколько денег заработал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Велиева Надюшка.

Ответ:

300, 600

пояснение:

1) 4 + 2 = 6 (недель)-работали рабочие

2) 900 : 6 = 150(руб)-зарплата рабочего за 1 неделю

3) 2 * 150 = 300 (руб)-зарабатывает 1 рабочий

4) 150 * 4 = 600 (руб)-зарабатывает 2 рабочий

Ответ: 300, 600

Отвечает Зінчук Антон.

Ответ:

2+4=6 недель работали всего

900/6=150 рублей заработали за 1 неделю

150*2=300 руб заработал 1 рабочий

150*4=600руб второй рабочий

ответ 300р , 600 р