Между домами, в которых живут Леонид и Виктор, лежит прямая дорога длиной 576 км. Друзья

договорились встретиться в кафе, расположенном возле этой дороги между их домами. Леонид выехал из дома на маршрутном такси, а Виктор на легковом автомобиле, скорость которого на 16 км/ч больше, чем скорость маршрутного такси. Известно, что каждый из друзей потратил на дорогу 4 ч. Определи скорость маршрутного такси и скорость легкового автомобиля. —​

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Ирина.

Ответ: V такси=64 км/ч, V автомобиля=80 км/ч.

Пошаговое объяснение: 1)16*4=64(км)-разница в расстоянии

2)576-64=512(км)-сумма расстояний при одной скорости

3)512:2=256(км)-проехал Леонид

4)256:4=64(км/ч)-V такси

5)256+64=320(км)-проехал Виктор

6)320:4=80(км/ч)-V автомобиля

Отвечает Атякшев Илья.

Ответ:

Решение:

1)576/4=144(km/ч)

2)144-16=128(km/ч)

3)128/2=64(km/ч)

4)64+16=80(km/ч)

Ответ:скорость маршрутного такси-64(km/ч);скорость легкового автомобиля-80(km/ч)