1. Выполните действия а) 3/5 : 1/4 б) 2 1/5 : 3 2/5 2. Решите уравнение 3/5x=2/11 3. Найдите

значение выражения. (7/6+(1/2)(в квадрате)+1 1/4):2 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Логунова Даша.

1) 3/5÷1/4=3×4/5×1=12/5=2,4
2)2 1/5÷3 2/5=2×5+1/5÷3×5+2/5=11/5÷16/5=5×11/5×16=11/16
3)3/5х=2/11. 1й способ когда х в тройке
3х×11=5×2.
33х=10
х=10/33
3/5х=2/11. 2й способ когда х в 5ке
3×11/2×5х
33=10х
х=33÷10
х=3,3
4)(7/6+(1/2)^2+1 1/4)÷2 2/3=1
1) 7/6+*1/2)^2+1 1/4=7/6+1/4+5/4=7/6+6/4=14+18/12=32/12=8/3
2)8/3÷2 2/3=8/3÷(2×3+2)/3=8/3÷8/3=1