Помогите пожалуйста : Поезд прошел расстояние между двумя городами со скоростью 80 км/час . Если бы

его скорость была на 20 км/час меньше , то ему потребовалось бы на эту поездку на 1 час больше . Найдите расстояние между двумя городами .

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопова Арина.

Х - время в пути пр скорости 80 км/ч
80-20=60 км/ч - новая скорость
х+1 - время в пути при скорости 60 км/ч
80х=60(х+1)
80х=60х+60
20х=60
х=60/20
х=3 часа
80*3=240 км - расстояние между городами