28. 3+(-1.8+6)-(18.2-11.7)(решите всё объясняя по действиям) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдченко Лиза.

Ответ:

28.3+(-1.8+6)-(18.2-11.7)=28.3+4.2-(18.2-11.7)=28.3+4.2-6.5=32.5-6.5=26

Пошаговое объяснение:

1 решаем это:

(-1.8+6), это равно 4.2

2 решаем:

(18.2-11.7), это равно 6.5

3 решаем:

28.3+4.2, это равно 32.5

4 решаем:

32.5-6.5, это равно 26

ОТВЕТ: 26