Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю 1/45 и 13/120


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Радмир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/10 и 13/20

НОЗ=20

20:10=2

Значит, (7*2)/(10*2)=14/20

20:20=1

Значит,(13*1)/(20*1)=13/20

14/20 и 13/20.

Отвечает Романенкова Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/45 и 13/120 =

(1*8)/(45*8) и (13*3)/(120*3) =

8/360 и 39/360