В саду росли яблони и вишни, причём яблони составляли 41% всех деревьев. Вишнёвых деревьев было на

54 больше чем яблонь. Сколько деревьев росло в саду? Сколько среди них было вишневых деревьев? ОТВЕТЫ ПЖПЖПЖП Я СРАЗУ ПОСТАВЛЮ ЛУЧШУЮ ОЦЕНКУ!

Ответы на вопрос

Отвечает Галенко Софья.

Ответ:

В саду росло 300 деревьев. Среди них 177 вишен.

Пошаговое объяснение:

1) 100 - 41 = 59(%) всех деревьев составляли вишни.

2) 59 - 41 = 18(%) от всех деревьев в саду было больше вишен, чем яблонь.

3) 54 : 18 × 100 = 3 × 100 = 300(д.) посадили

4) 300 : 100 × 59 = 3 × 59 = 177 (вишен) было.