Скорость течения реки 1, 35 метров в секунду Какое расстояние проплывет Дюймовочка на листе

кувшинки за 10 секунд За 100 секун

Ответы на вопрос

Отвечает Штарёв Виталий.

Ответ:

1,35*10=13,5м проплывет за 10 сек

1,35*100=135м проплывет за 100сек

Пошаговое объяснение:

Отвечает Долгинцева Виктория.

Ответ:

13,5 м проплывет Дюймовочка на листе кувшинки за 10 секунд

135 м проплывет Дюймовочка на листе кувшинки за 100 секунд

Пошаговое объяснение:

Скорость течения реки 1,35 м/сек

Скорость листа кувшинки = скорости течения реки

1. 1,35 * 10 = 13,5 м проплывет Дюймовочка на листе кувшинки за 10 секунд

2. 1,35 * 100 = 135 м проплывет Дюймовочка на листе кувшинки за 100 секунд