У трикутнику ABC кут C 90 градусив кут A =30 градусів знайдіть AB якщо BC=2дм ​


Ответы на вопрос

Отвечает Перова Женя.

Ответ:

BC=4дм

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сысоева Ирина.

Ответ:

Т.к. АС - противолежащий катет углу В, а он равен 30°, АС = 1/2 АВ

АС = 6÷2 = 3 см

Пошаговое объяснение: