длина прямоугольника 14,5 см, а ширина в 1,3 больше. найти P и S помогитеее пожалуйста дам 50

балловв​

Ответы на вопрос

Отвечает Гудкова Ариадна.
Для начала найдем ширину
b=14,5*1,3
b=18,85
P=14,5*2+18,85*2 или (14,5+18,85)*2
P=66,7
S=14,5*18,85
S=273,325