В трёх ящиках 58,5 кг яблок. В первом ящике-18,5кг,во втором-в 1,2 раза больше, чем в первом.

Сколько килограммов яблок в третьем ящике? С объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Николенко Екатерина.

Ответ:

во 2 ящике 22.2 кг а в 3 17.8 кг

Пошаговое объяснение:

краткая запись

1 ящик 18.5 кг

2ящик ?

3ящик ?

решение

1) 18 5*1.2=22.2 кг

2)22.2+18.5=40.7

3)58.5-40.7=17.8

проверяем : 17.8+22.2+18.5=58.5 кг