Найти значение выражения 8x+6×[-x-12 при x=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

Ответ:

8х+6×[-x-12 = 208

Пошаговое объяснение:

8x+6×[-x-12 при x=-4

8 • (-4) +6×[-(-4)-12

8 • (-4) = -32

-32+6= -26

-(-4)-12= 4+(-12) = -8

-26 • (-8) = 208

минус и минус в умножении дают плюс