1/3:(-2/5):(-5/9) помогите пожалуйста с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.

Ответ:

 \frac{1}{3}  \div ( -  \frac{2}{5} ) \div ( -  \frac{5}{9} ) =  \frac{1 \times 5 \times 9}{3 \times 2 \times 5}  =  \frac{3}{2}