Помогите решить задачу. Магазин в первый день продал шёлка на 540 000 руб., а во второй на 360 000

руб. За оба дня было продано 30м шёлка. Сколько метров шелка было продано во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Лена.

1)540 + 360 = 900 \\ \\  2)  \frac{900}{30}  =  \frac{360}{x}  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \\ \\  x = 360 \times 30 \div 900 \\ x = 12 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:

Ответ: во второй день было продано 12 метров шёлка

______________________

В первом действии надо узнать сколько метров было продано за 2 дня, а во втором действии необходимо составить пропорцию и решить её с помощью уравнения