Срочно даю 80баллов В первой цистерне было 4 раза больше молока,чем во второй.Когда из первой

цистерны отлили 137 л молока ,а во вторую налили 48 л,то воды в первой цистерне молока стало в два раза меньше,чем во второй.Сколько литров молока было в каждой цестерне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкина Марина.

Ответ:

184 л,  46 л.

Пошаговое объяснение:

В первой цистерне 4х л молока, во второй х л молока.

(х+48)/(4х-137)=2

х+48=2(4х-137)

х+48=8х-274

322=7х

х=46

В первой цистерне было 4*46=184 л, во второй 46 л.