Рабочий побелил стену за 3 3/5 часа.Какую часть стены он обрабатывал за 1 час. ПОМОГИТЕ))


Ответы на вопрос

Отвечает Володько Настя.

Ответ:

\frac{5}{18}

Пошаговое объяснение:

3\frac{3}{5}=\frac{18}{5} (ч) - время, необходимое для выполнения всей работы (побелки стены).

Обозначив всю работу за единицу (1), найдём какую часть работы выполнил работник за 1 ч.

1 : \frac{18}{5}=\frac{5}{18}  (часть) - работы выполнена за 1 час

Итак, \frac{5}{18} часть стены обработана за 1 час.