Для детского сада купили 5 ящиков яблок по 24кг в каждом. Четвертая часть яблок пошла на компоты, а

остальное раздали детям на полдник. Сколько кг яблок пошло на полдник?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.

1) 24 * 5 = 120(кг) яблок всего купили
2) 120 : 4 = 30(кг) яблок пошла на компоты
3) 120 - 30 = 90 (кг)
Ответ: 90 кг яблок пошло на полдник.

Отвечает Мазов Максим.

5*24=120 кг яблок всего
120/4=30 кг яблок ушло на компоты
120-30=90 кг яблок раздали на полдник