Расстояние между двумя городами пассажирский поезд прошёл со скоростью 80 км/ч за 3 часа. За

сколько часов товарный поезд пройдёт то же расстояние со скоростью 60 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Хасьянов Артем.

Ответ:

80×3=240км(ростояние)

240:60=4 часа

Отвечает Петров Игорь.

Ответ:

за 4 часа

Пошаговое объяснение:

Расстояние между двумя городами:

S = v * t, где v - скорость поезда

t - время, за которое он проехал это расстояние

S = 80 * 3 = 240 (км)

Время, за которое это расстояние проедет товарный поезд:

t = S / v

t = 240 / 60 = 4 (ч)