2/3 учеников класса - мальчики,3/10 из них - отличники. Сколько учеников в классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Хренков Даник.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Раз число мальчиков равно 2/3 с одной стороны,и от него можно найти 3/10, значит число должно быть кратным и 3 и 10. Такие числа 30,60,90... Но классы не могут иметь 60 учеников. Значит реальный ответ -30 человек.

мальчиков  (2/3)*30=20, (3/10)*20=6 отличников .