В магазине было 24,5 кг яблок. В первый день продали 1/5 яблок. Во второй день 5/14 остатка.

Сколько яблок еще осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Онищенко Лёха.

Ответ:

24.5 \times  \frac{4}{5}

19,6

19.6 \times  \frac{9}{14}  =  \frac{9 \times 196}{14 \times 10}  =  \frac{9 \times 14}{10}  =  \frac{126}{10}  = 12.6