3-11/8 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гордусенко Вика.

Ответ:

 \Large 1\frac{5}{8}

Пошаговое объяснение:

 \Large3 -  \frac{11}{8}  =  \frac{24 - 11}{8}  =   \:  \frac{13}{8}   \:  \: \Rightarrow \:  \:  \boxed{1 \frac{5}{8} }

Отвечает Радченко Иван.

Ответ:

3-11:8=3-1,375=1,625.

Пошаговое объяснение:

ИЛИ

\displaystyle3-\frac{11}{8} =\frac{3}{1} -\frac{11}{8} =\frac{3*8-11*1}{1*8} =\frac{24-11}{8} =\frac{13}{8} =1\frac{5}{8} =1,625.