3. Умножить дроби : 4/9 * 3/10 ; 22/25 * 10/33 ; 10/63 * 14/15 ; 80/93 * 9/100; 4. Разделить

дроби : 2/5 : 6/25 ; 1/3 : 5/12 ; 3/4 : 2/6 ; 2/15 : 1/5 ;

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Коля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4/9 * 3/10 = 2/3 * 1/5 = 2/15

22/25 * 10/33 = 2/5 * 2/3 = 4/15

10/63 * 14/15 = 2/9 * 2/3 = 4/27

80/93 * 9/100 = 4/31 * 3/5 = 12/155

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

2/5 : 6/25 = 2/5 * 25/6 = 5/3 = 1. 2/3

1/3 : 5/12 = 1/3 * 12/5 = 4/5

3/4 : 2/6 = 3/4 * 6/2 = 3/2 * 3/2 = 9/4 = 2. 1/4

2/15 : 1/5 = 2/15 * 5 = 2/3