Ириша придумала число. Получилось так, что оно на 240 больше чем 6 часть этого числа. Какое число

придумала ириша?

Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Илья.

Ответ:288

Пошаговое объяснение:

примем за х задуманное число и составим уравнениех-240=1/6хх-1/6х=2405х/6=2405х=240×65х=1440х=1440÷5х=288 (задуманное число)

Отвечает Харитонов Сергей.

Відповідь: 288

Покрокове пояснення:

х - 240 = х / 6

х = 240 * 6 / 5

х = 288