Найти сумму: 2+2^2+2^3+...+2^n;​


Ответы на вопрос

Отвечает Острівна Аня.

Ответ:

2*(2^n-1)

Пошаговое объяснение:

S=b1(q^n-1)/(q-1)

b1=2

q=2

S=2*(2^n-1)/(2-1)=2*(2^n-1)