Волейбольная игра вместе с перерывами длилась 1 час 40 минут, причем игровое время было в четыре

раза больше, чем время отдыха. Как давно спортсмены заняты игрой?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Настя.

Ответ:

80 мин

Пошаговое объяснение:

Пусть х мин - время отдыха, тогда 4х - игровое время

1 час 40 мин = 100 мин

х+4х = 100

5х = 100

х=20 мин - время отдыха

4х= 4×20=80 мин - игровоигровое время